Вверх страницы
Вниз страницы

Academy of art. Inside i'm dancing

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy of art. Inside i'm dancing » Под небом голубым. » Кабинет хирурга


Кабинет хирурга

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хирург - Tom Lefroy

0

2

Утро началось отвратительным образом, несмотря на замечательную погоду. Я мирно спал себе в кровати, пока меня не разбудил звонок. Видите ли, в больнице полный хаос, не хватает человек, поэтому меня срочно вызывают. Пришлось спешно вставать, кое как умыться, почистить зубы и выпить чашку кофе. Даже бутерброды не успел себе сделать. И вот прихожу я на работу, а ко мне за полдня еще никто не обратился. Спрашивается, что я тут делаю?
Я вздохнул и начал копаться в каких-то бумажках. Не будь я таким ответственным и не делай все в срок, сейчас можно было бы закончить какие-нибудь дела. Но все было сделано, оставалось только сидеть и смотреть в окно, насвистывая какую-то песню. После я встал, расхаживая по кабинету и раскладывая вещи на свои места. В принципе, у меня и так царил порядок, но чего только не сделаешь со скуки.
-Ну почему я должен сидеть тут, вместо того, чтобы спать в своей постели?
Вопрос в пустоту. Я знал, на что шел, когда учился на медицинском, а потом пошел работать хирургом. К сожалению, спасать жизни мне пока особо не приходилось, в основном обращались с мелкими проблемами. Что с одной стороны хорошо. Но с другой...

0

3

- Квартира Сары
Я добежала до второго этажа, куда меня сослала мед. сестра, дежурившая внизу.
- Иди-те в хирургию, там именно этим и занимаются, - она мило улыбнулась, но по ее глазам было видно, что ей я не понравилась. Я фыркнула и поплелась на верх где теперь я и ищу кабинет хирурга.
- Так, двадцать первый, двадцать второй, двадцать третий.... - тыкала я пальцем, ища надпись "Кабинет хирурга". Черт, ну и где она потерялась-то? Ох уж это отделения хирургии, куча кабинетов, но за то нет того, который нужен!
- О, вот, нашла! - я улыбнулась, увидев эту надпись. Господь услышал мою молитву, это радует. Сейчас, я постучу и все будет в порядке.
Как только я преподнесла кулак к двери, какое-то непонятное чувство сковало меня. "Хээй, чувак, что с тобой?"- подумала я. Ладно, наплевать на чувства, надо стучать. Когда раздалось по коридору "Тук-тук-тук", дверь открылась и я увидела светлый кабинет.
- Простите, можно? Меня сюда отправила мед-сестра, сказала, вы мне поможете... - сказала я, немного растерявшись. Войдя в кабинет, я присела на кушетку и стала ждать, чтобы врач подошел и осмотрел мою руку. "Черт, как же больно!" - думала я. Ну нечего, сейчас мне ведут обезболивающее и осколок будет в помойке. "Побыстрее уж."

0

4

И вот, когда я уже совсем отчаялся и почти дошел до того, чтобы кататься на стуле, Господь наконец-то услышал мои молитвы. Раздался стук в дверь, и кто-то зашел в кабинет.
- Простите, можно? Меня сюда отправила мед-сестра, сказала, вы мне поможете...
Голос был до боли знакомым, но это не могла быть Сара. Мы не разговаривали уже 2 года, а последний раз я ее видел 1,5 года назад. Сомневаюсь, что после той истории она бы пришла ко мне. Да уж, Сара слишком гордая, вся в отца. Сколько раз я уже пытался наладить с ней отношения - и все впустую.
Я обернулся и не поверил своим глазам. На кушетке все же сидела Сара. "Неужели она хочет помириться?"
Надежда на это грела мою душу уже очень давно, сердце быстрее застучало.
-Сара? Ты...
Тут я увидел, что с ее руки капает кровь.
-Что случилось?
Тревога забила в голове, но я надеялся, что ничего серьезного с моей сестрой не произошло. Вот черт. Что за хирург из меня, если я не могу оставаться хладнокровным? Но когда дело касается моих близких, мне трудно держать себя в руках.

0

5

"Черт, черт, черт, черт...."
Я все ждала, когда же врач заметит меня, а пока осматривала кабинет. Он был светленьким, на противоположной стороне было большое окно, на половину закрытое шторами, а за шторами были жалюзи бледно-розового оттенка. Немного странно, да? Я тоже удивилась. Но еще больше я удивилась, когда увидела лицо хирурга. Это был...
- Какого черта?!! Том?! - и тут я вспомнила. Дырявая моя голова, да он же хирург в этой больнице! Ну, зашибись, ты попала. Моему удивлению не было предела, я даже глаза выпучила.
-Сара? Ты... - видимо, у него тоже было удивление, увидев меня в своем кабинете. Эх, ты, надо было ехать в другую больницу. Но черт, та больница находилась за семи горами, ехать не было смысла, умерла бы от потери крови. Я решила больше не отвлекаться, рассказывая вам где находится эта неведомая, дорогая больница, вернемся к реальному миру. Том был удивлен, ну как и я в общем, он обратил внимание на мою руку и взволнованно спросил.
-Что случилось?
- Пфф, что случилось.. - повторила я за ним. "Сар, еще не поздно свалить от сюда, твоя гордость не позволит ему и пальцем тебя тронуть", - говорил мне внутренний голос. Нет уж, если зашла, я не буду убегать. Подумает, что я трусиха. Решив заговорить, я глубоко вздохнула и через себя начала свой монолог.
- Все очень просто, руки не из того места растут, разбила тарелку, осколок в руке, глубоко, кстати и я у тебя. Или тебе поподробнее рассказать о моем утреннем приключении?!

0

6

Если честно, я ожидал, что сестра уйдет. И в принципе по ее глазам было видно, что такая мысль промелькнула. Но видимо здоровье оказалось выше, чем отношения с братом.
- Все очень просто, руки не из того места растут, разбила тарелку, осколок в руке, глубоко, кстати и я у тебя. Или тебе поподробнее рассказать о моем утреннем приключении?!
Я никак не отреагировал на ее выпад, а взял руку в свою и осмотрел. Осколок засел глубоко, скорее всего придется даже наложить шов. Я подошел к своему столу с инструментами и взял хирургический пинцет. Потом спирт с бинтами и иголку с ниткой. Работы тут было на 5 минут. Хорошо, что этот осколок не впился ей еще куда-нибудь. По крайней мере его можно достать.
-Потерпи, будет неприятно.
Я взял пинцет и подцепил осколок. Достав его, я смочил ватку спиртом и промыл рану. Вспомнив, как в детстве мама дула нам на ранку, я сделал также, невольно смутившись от своей глупости. Теперь оставалось только зашить. Ну это вообще секундная работа, рана ведь небольшая. Когда с этим было покончено, я перебинтовал Саре руку и отошел.
-Смотри осторожнее в следующий раз, -сказал я, тепло улыбнувшись.
"Скорее всего она ответит мне на это опять какой-нибудь колкостью".

0

7

Все было очень просто, Том подошел к своему столику, выбрал инструменты, которые понадобятся ему для этого "важного" дела и вернулся снова ко мне.
- Аууч! - произнесла я сквозь зубы. Ну конечно, а вам было бы приятно, если будут вытаскивать осколок от разбившийся тарелки из вашей руки. Нет? Я бы посмотрела на ваше выражение лица, - Том, поосторожнее!
-Потерпи, будет неприятно, - да он кэп, просто. Как будто я сама не могла понять, что мне будет неприятно, а так же больно?! Ну ладно, не будем его казнить раньше времени, все впереди.
Он взял пинцет и подцепил осколок. Фу, зрелище не из приятных. Я повернула голову на 90 градусов в сторону, ибо то, что делал Том было не из приятных моментов моей жизни. После, он стал дуть, как делала мать давным-давно, когда мы царапались или делали что-нибудь похуже. Я усмехнулась.
- Знаешь, а ты ведь был прав, - решила я сказать, хотя нет, это само вырвалось. "Черт, Сара, кто тебя за язык тянул?!" Ладно, если уж начала, надо заканчивать, - ну, тогда. Этот придурок и вправду оказался уродом, - и я снова улыбнулась. Вся эта атмосфера веяла на меня очень странно, язык сам шевелился, рассказывая что произошло, - я в по уши была в него влюблена, а он оказался гадом. Высказал мне все, что думает обо мне, в первой же ссоре. Но не надейся, что я буду просить у тебя прощения, это выше моих сил.
Том аккуратно сделал шов, но моя гримаса все время изменялась. Мне было очень не приятно, но я терпела. Ну не показывать же брату то, что я чувствую?! Нет, я и так слишком много показала и сказала. Он перевязал мой шов бинтом, сказал что-то, но я не стала слушать, и улыбнулся. Я тоже улыбнулась, наверно, рефлекс.

Отредактировано Sarah Lefroy (2014-01-07 19:25:35)

0

8

Я не ожидал, совсем не ожидал того, что Сара признает свою неправоту и расскажет мне о том парне. А я все гадал, встречаются они или нет. Теперь получил ответ на свой вопрос.
-Я рад, что вы больше не вместе, -сказал я.
Ее извинения мне были и не нужны. Я надеялся, что она простила меня, ведь мне так ее не хватало. Наверное, сама судьба привела ее в мой кабинет. Не хотелось так говорить, но я был в какой-то степени даже благодарен этой тарелке, которая так кстати разбилась.
-Ты не хочешь встретиться после моей смены и посидеть где-нибудь? Я ведь не знаю совсем, что у тебя произошло за это время.
Я надеялся, что она согласится, ведь это был бы первый шаг к примирению. Мне было интересно, как продвигается ее учеба, работает ли она где-нибудь. Может, даже с кем-то встречается. И я надеялся, что этот парень точно будет хорошим. Не хотелось бы повторения той истории.
Посмотрев в окно, я понял, что уже вечерело. А значит, в скором времени мой рабочий день закончится. теперь я даже не понимал, как мог ворчать с утра на то, что меня подняли с постели. Как хорошо, что был такой наплыв народа и понадобилась моя помощь.

0

9

-Ты не хочешь встретиться после моей смены и посидеть где-нибудь? Я ведь не знаю совсем, что у тебя произошло за это время, - предложил Том и я даже не знаю что ему ответить. Боже, он застал меня в растерянности. Мало того, что я сама начала разговор, переступая через свою гордость,  так теперь мне надо и об этом заботиться. Ладно, может дать ему шанс? Боже, рассуждаю, как будто это мой парень, но это мой брат и я обязана согласиться.
- Хорошо, - глубоко вздохнула я и посмотрела в глаза Тому. Они оставались все такими же красивыми и глубокими, как два года тому назад. Ни капельку не изменился, я даже улыбнулась, - сегодня вечером я зайду к тебе после смены. А может, ты сам мне позвонишь? - я достала из своей маленькой сумочки блокнот и ручку, записала на нем свой мобильный телефон и вручила Тому, - я буду ждать звонка.
Так, а теперь надо найти мой телефон. Я стала рыться у себя в сумки в поисках прямоугольной техники, которая с легкостью помещалась у меня в руке. После двух минут поисков я "вылезла" из сумки и сделала кислую мину. Телефон остался мирно лежать на тумбочки возле кровати. "Черт, Кайл меня придушит," - подумала я.
- Ладно, спасибо за помощь, - я встала и чмокнула брата в щечку, - если бы не ты, то я.... Эх, не будем думать о плохом. До вечера! - я захлопнула дверь и целеустремленно направилась домой. Надеюсь Кайл еще не пришел! Даа, порой Сара, ты сама себя удивляешь.
- Квартира Сары.

0

10

-Да, увидимся, -сказал я сестре.
Все сложилось самым наилучшим образом. Сара согласилась со мной встретиться и даже оставила свой номер телефона. Теперь я мог быть уверен, что мы с ней увидимся, если конечно номер правильный. Засунув бумажку в карман брюк, я взял инструменты и бросил их в ванночку со спиртом, чтобы простерелизовать. Потом вытер капельки крови с пола и подошел к столу. В дверь постучали. В кабинет зашел дежурный врач и сказал, что мне можно отправляться домой. Я кивнул ему и срадостной улыбкой собрал вещи. А точнее, закинул пару документов в кейс - и все. Сняв халат и повесив его в шкаф, я накинул пиджак и вышел из кабинета. настроение было прекрасным, надежды и ожидания самыми лучшими. Я гадал, что же могло произойти с Сарой за это время. Одно предположение было прекраснее другого. Я знал, что она учится, но не знал, где живет. Дали ли ей комнату в общаге или у нее своя квартира? А если квартира, то где деньги на ее съем? Работает ли она, встречается ли с кем-то? Я понимал, что узнаю ответы на свои вопросы уже скоро, но все равно не мог остановить берный поток мыслей.

0

11


Вы здесь » Academy of art. Inside i'm dancing » Под небом голубым. » Кабинет хирурга