1.0. Пролог.: Итак, сегодня 3 сентября 2013 года и можно считать, что очередной учебный год в академии успешно стартовал. Старшекурсники еще не пришли в себя после бурно проведенных каникул и всё еще позволяют себе насладиться заключительными днями без лекций и практик. На кону у этих персон куда более интересные детали студенческой жизни: посвящение первокурсников, принятие в общество, либо вечеринка в честь открытия года. А сами же первокурсники уже готовы рьяно влиться в активную жизнь академии.
С каждым годом все новые лица, новые идеи, надежды… как сказал бы ректор: «Я счастлив видеть, как мы продолжаем расти. Мы не конвеер артистов и не продюсерский центр, но мы раскрываем таланты. Если мы действительно видим потенциал, то считайте вопрос с вашим обучением здесь решенным. Однако и нам важно знать, что абитуриент четко осознает, зачем он здесь находится и что его ждёт». Сложно представить сколько раз эту фразу приходилось публиковать нашим акулам пера. Но сейчас и в этом контексте ректора можно найти подвох… Даже многие представители старших курсов до сих пор не знают чем будет знаменателен этот день. Догадок не много: особо нудная речь ректора; очень важная персона в рядах перваков, легальный ночной клуб в подвале здания академии или вечеринка от местных знаменитостей… Но всё мимо. Конечно, доля правды есть во всем перечисленном, но сейчас дело в другом. Остается только дождаться 16.00. И к слову об отдыхе – занятий сегодня также не будет. По крайней мере, для большинства…

Квест 1.1. Начало конца.
Что может быть лучше свободного времени?  У каждого найдутся свои варианты. Но, если обратиться к студентам Академии Искусств с этим же вопросом, то многие ответят простым словом «сцена». Пока общая часть студенческого коллектива продолжает наслаждаться коротким продолжением каникул, некоторые с первых дней пристрастились к практике. Что ж, подтянуть старые хвосты и заслужить зачет автоматом  – дело похвальное. Правда, второе на деле не всегда оказывается правдоподобным.
В честь открытия новых направлений, ректорат полностью погрузился в организацию специального концерта в актовом зале. Небезызвестные «Ромео и Джульетта», но на современный лад. Уже приглашены важные персоны, всё подготовлено по высшему разряду и СМИ в предвкушении действа могут лишь строить догадки. Однако за внешним спокойствием скрываются нешуточные страсти: время поджимает, а участники мероприятия начинают сдавать позиции. Первому потоку новых специальностей (1,2,3,4) приходится не так сладко, как они могли бы представить поначалу. Но, как говорится, первопроходцам всегда сложно. И только пройдя этот путь, у каждого появятся шансы увековечить свои имена в рядах лучших обществ кампуса.
Но кого-то испытания делают сильнее, а кого-то попросту уничтожают. Иногда молодые люди сами не представляют, зачем находятся в Академии Искусств. Заветное «хочу» застилает глаза и спустя какой-то промежуток времени все меняется. Что это? Желание легкой славы, юношеский максимализм, уход от самого себя? Всё это лишь дополнительные пункты чьей-то биографии, не имеющей к нам дела. Но даже ректор умеет возлагать надежды не на тех людей… Главное, чтобы это не разрушило прежде спланированных планов.
Едва пройдя все испытания, одна из первокурсниц актерского мастерства решительно отступила назад и рассталась с идеей обучения лицедейству. Теперь ее прельщает архитектура, а не отрепетированная роль в постановке местной академии. Картина на сцене актового зала академии потеряла актрису. Конечно же, больше всего в этой ситуации страдает Selena Clyde, на которую возложена весомая часть организации концерта. С каждой минутой напряжение нарастало и начинало казаться, что всё новые упреки горе-режиссера необоснованны. Закон подлости - перед самым ответственным моментом всё словно валится из рук. Кроме того, телефоны танцоров не отвечали, замены актрисе до сих пор не было, да и вокал (7) хромал. Первые предпочли репетировать в более спокойной обстановке, зная что такое всеобщий пред-концертный мандраж. Второй пункт вводил в ступор... Кто бы мог согласиться на роль за пару часов до концерта? А вот третья - не то чтобы не умела петь, просто голос её дрожал. Пела она довольно хорошо, но только без многочисленной публики. А сейчас одна мысль о том, что вскоре весь зрительный зал заполнится – вгонял ее страх. У всех свои фобии. Но под горячую руку она попасть не успела, Selena Clyde переключилась на танцоров (Diana Meester,9,Samantha Klein,11,12,13) предоставив сцену в их распоряжение. Воспользовавшись этим, (7) обратилась за помощью к (14), сразу же посвятив ее в свою проблему. Девушка согласилась поддержать ее вокалом, находясь за кулисами. В этот момент казалось, что это единственный верный выход из ситуации… но так ли выйдет потом? Покажет время. Сейчас никто об этом не задумывался. Сама же (14), поймав подвернувшийся случай, успешно предложила свою помощь далеко не одному человеку. Быть может сравнительно небольшие связки в концерте способствовали принятию решения, а быть может доверительные отношения между этими людьми стали решающими... Но не будем о личном. Собственно, в общих чертах объяснив новой актрисе действия и прогнав слова, обнаружилось, что на генеральный прогон времени не осталось. Но и без него участники были весьма уверены в успехе…
Гримерка, запах лака для волос, приглушенные голоса за кулисами, закрытый занавес, полумрак, апплодисменты…

Запись проходит в этой теме.

Все, кто не участвует в квесте, будут отыгрывать свободное время и находиться в зрительном зале. Господа журналисты могут готовить свои сюжеты, а фотографы - фотоотчеты.