Вверх страницы
Вниз страницы

Academy of art. Inside i'm dancing

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy of art. Inside i'm dancing » Оставить все позади. » You don`t know what I feel


You don`t know what I feel

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1.Название отыгрыша: You don`t know what I feel
2.Участники: Nicholas Bloomfield, Melanie Darcy
3.Место и время: академия, октябрь
4.Цель: разнообразить университетские будни
5.Краткое описание: Мэл как всегда огрызается с преподавателем, который в последствии оставляет её после пары

0

2

Типичный октябрьский день, не правда ли? Уже пожелтевшие листья медленно падают с деревьев вниз, осыпая уличный асфальт. Я спокойно шел по улице, не торопясь на первую пару. А зачем? У меня впереди еще час, а за этот час я должен лишь подготовиться к долгой лекцией, которую я буду рассказывать студентам... А они слушать то меня будут? Обычно каждый занят своим делом: кто-то переписывается с кем-то в соц. сетях, сидя в интернете через мобильный телефон, другие рисуют у себя в тетрадях, другие спят... Ну да, есть пару нормальных людей, которые слушают меня. Хотя, когда я учился то тоже не выделялся умственными способностями, хоть и после выбрал профессию преподавателя музыки. А ведь мог идти на повара, или кем-то другим... Но судьба распределилась так, поэтому я сейчас именно здесь, в этом время, раздумываю над всяким не нужным. А зачем куда-то спешить?
Сегодня я решил не заморачиваться и пойти со своими распущенными длинными волосами до плеч, кончики которых покрашены в русый. На мне лишь джинсовая рубашка, черные джинсы и черный длинный плащ, на ногах красуются черные мужские туфли. Это мой один из любимых плащей, кстати, я его купил давно, года три назад, но он не как не перестает мне нравиться.
Дойдя уже до университета, я открыл свой кабинет, повесил плащ и положил, нет, я кинул ключи на стол. Кабинет был пустой. Стояла тишина... Но уже через минут тридцать начнется моя лекция о истории музыки, сегодня я должен был рассказывать о доисторической и музыке древнего мира. Кстати это очень интересные темы...
Вот уже собирается народ, все здороваются со мной, я отвечаю им в ответ, интеллигентность так сказать, дает о себе знать.  Когда уже все собрались, я решил начать.
- Здравствуйте, как вы помните, сегодня я расскажу вам о истории музыки. Прошу достать ваши тетрадки и записывать нужную вам информацию, ибо когда начнется у вас сессия вопросы по этим темам тоже будут...

Отредактировано Nicholas Bloomfield (2014-01-18 17:45:09)

+1

3

Внешний вид

http://savepic.net/4379917.jpg


Больше всего Мэлани любила именно осень, особенно позднюю. Когда разноцветные листья срываются с веток деревьев и плавно  падают в лужи. Когда тебе навстречу дует прохладный ветер и немного трепет волосы, которые в последствии сбиваются в кучу. Потом конечно начинается осенняя хандра, без причинные нервные срывы и авитаминоз, но это всего лишь другая сторона этого прекрасного времени года. Девушка потеплее укуталась в шарф от очередного сильного порыва ветра и ускорила шаг. Музыка в наушниках играла настолько сильно, что она с трудом слышала свои собственные мысли, которые буквально разрывали её голову пополам. То ли это было связанно с предстоящими экзаменами, то ли причиной стал долг за квартиру, который с каждым днём нарастал всё больше, но если абстрагироваться от земных проблем, то её волновало чувство, которое вот уже несколько недель не давало ей покоя. Что это было? Простое увлечение, всего лишь временный каприз или что-то посерьёзнее? С каждым днём эта мысль всё больше не давала ей покоя и терзала ночами. Такого с ней ещё не было, поэтому от недостатка практических навыков Мэл просто не знала как себя вести, да и не хотелось показывать взрослому человеку, тем более преподавателю своё неравнодушное отношение, лучшим выходом она считала вечные колкости в адрес учителя. Это помогало ей увести от себя подозрения.
Наконец-то дойдя до здания университета, девушка с явным унынием вошла внутрь. Сегодня ей как никогда раньше не хотелось идти на пары. Лишь в последний момент она передумала и решила всё-таки переступить через свою нежелание, и отправится в уже такое родное место. Так, что у нас там первое? Она подошла к расписанию и внимательно начала изучать его. В коридорах было на удивление пусто, даже если бы сейчас кто-нибудь крикнул, то раздалось бы звучное эхо. Секундочку- Взгляд девушки резко упал на часы, которые весели на стене. Ну вот, снова опоздала - она разочарованно вздохнула и побрела к своей аудитории. Надо вставать пораньше.
Опоздав практически на пятнадцать минут Мэлани соизволила явится на пару и стукнув в дверь вошла в аудиторию. Она прошла вперёд даже не спросив разрешения войти. Уже подойдя к своему месту она всё-таки спросила:
-Можно? - но снова включив режим стервы, она не стала дожидаться ответа и заняла своё место. На самом деле Мэл не была такой невоспитанной грубиянкой, это была своего рода защита. -Можете продолжать, мистер Блумфилд - сказала девушка и началась рыться в сумке, тем самым создавая шум.-Кстати, отлично выглядите - через некоторое время заметила Мэлани и натянула широкую улыбку.

Отредактировано Melanie Darcy (2014-01-17 21:06:41)

+1

4

Я уж начал рассказывать лекцию, как тут...
Внезапный стук в дверь, она приоткрылась и там стояла студентка, которая видимо проспала, ибо опоздала на пятнадцать минут! Нет, ну вы представьте, вы уже начали рассказывать сказку детям, как тут какой-то другой приходит и мешает вам. Надо ее наказать... Нет, ну не ставить же в угол, правда? Уже взрослые люди, разберемся по взрослому.
-Можно?
- Входите, мисс Дарси, - сказал я, даже не посматривая в ее сторону. Мой голос был сердит, без нотки юмора, как я люблю делать. Нет, эта персона выводит меня из себя, из-за нее просыпается мой дракон, который спал... Который вообще спокойно спал все эти годы моей жизни.
-Можете продолжать, мистер Блумфилд - сказала девушка и началась рыться в сумке, тем самым создавая шум.
- Спасибо, мисс Дарси, - сказал я, - я продолжу по вашему разрешению. Но в следующий раз...
-Кстати, отлично выглядите - через некоторое время заметила Мэлани и натянула широкую улыбку. Убить бы ее, нет, задушить на месте. Но не позориться же мне при всех? Потом сам тихонько это сделаю... Тет-а-тет.
- Спасибо за комплимент. Может, я уже начну? И прекратите шуршать, мисс Дарси, это создает шум и мешает мне проводить лекцию. -сказал я и начал пристально смотреть на эту девушку. Когда же шум прекратился, я начал свою лекцию. Нет, ну вот из-за таких людей всегда что-то идет не так.
- Значит, начнем с доисторических времен... Предполагается, что появление современного человека произошло около 160 000 лет тому назад в Африке. Около 50 000 лет тому назад люди заселили все пригодные для жизни континенты. Поскольку все люди мира, включая наиболее изолированные племенные группы, обладают некоторыми формами музыки, историки пришли к выводу, что музыка должна была присутствовать у первых людей в Африке, до их расселения по планете. Предполагается, что после возникновения в Африке музыка существует по крайней мере 50 000 лет и постепенно превратилась в неотъемлемую часть человеческой жизни по всей планет! - сделал я акцент на этом. И все, представьте, люди только начали появляться и сразу же обладать музыкой! Какие-то вундеркинды. Я всегда удивлялся нашим предкам, которые жили.... очень давно, в общем. - Доисторической, или примитивной, принято обозначать устную музыкальную традицию. Современная американская и австралийская музыка аборигенов иногда также называется доисторической, однако этот термин обычно применяется для европейской музыки. Для доисторической музыки не-европейских континентов зачастую применяются термины фолк-, народная или традиционная музыка.... Записали? - спросил я. Некоторые студенты записывали все мои слова, а другие занимались черти чем. Я не обращал на таких внимание, главное учить тех, кто слушает и вникает во всю эту прекрасную историю.... - К тому времени люди создали флейту - тот чудесный музыкальный инструмент, кстати духовный, если помните.  Один экземпляр был обнаружен рядом со скульптурами, которые относят к 35-40 тысяч лет до нашей эры!

+1

5

Как ей нравился его размеренный грубоватый голос, особенно это "Мисс Дарси". Повезёт же кому-то.
-Так уж и быть, на этот раз позволю - немного дерзковато ответила Мэл и найдя помаду в куче ненужных вещей перестала мешать учителю. На самом дела ей было очень интересно слушать лекции, тем более, когда у преподавателя такой приятный голос. Единственное чего она боялась так это невольно залюбоваться на мистера Блумфилда и тем самым вызвать ненужные подозрения. Как же вообще началось увлечение молодым преподавателем? Это было похоже на удар электрошокером. Первый день в университете, новые лица, знакомство с учителями, которым предстояло целых четыре года потратить на то, чтобы привить студентам любовь к своему предмету и сделать из них хороших специалистов. Куча народа вокруг, актовый зал, всё как подобает в первый день после каникул. Девушка стояла в первом ряду и с интересом оглядывалась по сторонам пока её взгляд не приковал один парень. Он был высокий, стройный, с тёмными волосами, но самыми притягивающими в его внешности были глаза. Да, да именно на них Дарси в первую очередь обратила внимание. Вы наверняка видели прозрачно-голубое небо или идеальную морскую гладь, именно такого оттенка были глаза этого юноши. "За них, наверное, любая девушка готова сделать всё, что угодно. Он безупречен." - это единственная мысль, которая в тот волшебный момент пришла в голову девушки. Когда она узнала, что он будет вести лекции, то была вне себя от счастья, но её же реакция, удивила девушку. Вместо тёплого отношения, она чуть ли не с порога начала дерзить новому учителю. Характер у девушки был сам по себе мягкий, но этого чувства, под названием "любовь" она всегда боялась и избегала. И вот сейчас Мэл старалась всяческими способами затушить в себе душе раздирающий пыл, тем более из этого ничего бы не вышло, а быть отвергнутой девушка не хотела. Раньше у неё не было каких-то отношений, поэтому ей трудно было судить, но судя по рассказам своих подруг это очень неприятное убивающее чувство.
Девушка впала в ностальгию и прослушала больше  половины рассказа учителя, но как только он спросил все ли записали, то сразу вернулась на Землю.
-Около 50 000 лет тому назад люди... что сделали?? - спросила Мэл и улыбнулась. Надеюсь, я немного пропустила.
-Ох, как у вас тут жарко, мистер Блумфилд, можно я открою окно? -обмахиваясь тетрадкой спросила девушка. На самом деле, температура тела её поднялась как минимум до отметки 37,5, не потому что профессор производил такое впечатление, а скорее всего из-за болезни, которая ещё давала о себе знать. Хотя, не исключено, что и не только это стало причиной.

Отредактировано Melanie Darcy (2014-01-17 22:25:16)

+1

6

- Мисс Дарси, - сказал я на выдохе, - простите, но я не смогу повторить для вас то, что я сказал десять минут назад. Спишите потом у своих однокурсников, и прошу, не отвлекайте меня более. Окно можете открыть, но не на распашку, - я сделал замок руками, посмотрел на студентов и продолжил свою лекцию - и так, мы остановились на таком музыкальном инструменте как флейта. Флейта — общее название для ряда музыкальных духовых инструментов из группы деревянных духовых. Является одним из самых древних по происхождению музыкальных инструментов. В отличие от других духовых инструментов, у флейты звуки образуются в результате рассекания потока воздуха о грань, вместо использования язычка. Музыкант, играющий на флейте, обычно именуется флейтистом. Это вам для справки, так сказать, чтобы знали. Продолжим с историей музыки... Перейдем к Старинной музыки. Попрошу записать то, что я сейчас вам расскажу... - я стал рыться в бумагах, ища ту нужную. Найдя, я откашлялся и громко стал произносить, - Старинная музыка — общий термин, используемый, чтобы описать музыку в европейской классической традиции со времени падения Римской империи, в 476 г. нашей эры, до конца эпохи барокко в середине XVIII в. Музыка в пределах этого огромного промежутка времени была чрезвычайно разнообразна, охватывая многократные культурные традиции в пределах широкой географической области. У многих культурных групп, из которых средневековая Европа развивалась, уже были музыкальные традиции, о которых немного известно. То, что объединило эти культуры в Средневековье, было Римско-католической церковью, и ее музыка служила фокусом для музыкального развития в течение первой тысячи лет этого периода. Светская старинная музыка также сохранилась в большом количестве источников. Барокко -  характеристика европейской культуры XVII—XVIII веков, центром которой была Италия. Стиль барокко появился в XVI—XVII веках в итальянских городах: Риме, Мантуе, Венеции, Флоренции. Эпоху барокко принято считать началом триумфального шествия «западной цивилизации». Барокко противостояло классицизму и рационализму.
Я сделал некую паузу, в аудитории была тишина. Кто-то даже посмотрел на меня и тут же спрятал свою технику, в которой пару минут назад игрались. Мой взгляд был направлен на ту студентку, которая уже не в первый раз срывает мою лекцию. "Может, она так прикидывается?" - невольно подумал я. Удивляться я не перестаю ею. То она тиха как мышь, то начинает дерзить. Причем, дерзит только мне. И чем я ее так не устроил?

+1

7

Девушка поднялась со своего места, одёрнула немного задравшееся платье и направилась открывать окно. Она медленно проходила среди рядов и искоса поглядывала на преподавателя, который продолжал вести лекцию. Девушка любила когда Николас не собирал волосы, тогда он выглядел так загадочно и особенно привлекательно. Сегодня его образ полностью соответствовал его профессии, ничего необычного, обычный учитель, но тем не менее, именно таким мистер Блумфилд нравился Дарси. Ещё в нём, её поражало его завидное спокойствие и умение держать свои эмоции под контролем, от чего порой он казался совсем безэмоциональным. По крайней мере, девушка никогда не слышала, чтобы молодой преподаватель кричал на студентов и наказывал их. Даже к ней он относился с должным терпением и уважением. Если бы на месте мистера Блумфилда была сама девушка, то она наверняка уже врезала бы себе.
Открыв окно Мэл вдохнула свежий воздух и ей стало гораздо легче. Тем временем педагог начал рассказывать про любимый инструмент девушки, звук которого она просто обожала. Он вводил её в какую-то нирвану, заставлял забыть о всех своих будничных проблемах. Она не вернулась на своё место, а лишь скрестив руки на груди повернулась лицом к предмету своего обожания и с нескрываемым любопытством стала слушать. Голос учителя звучал под нежный звук флейты, который играл в голове у студентки. Интересно, а у него есть девушка? Да что же это такое! Опять эти мысли. Неужели, я никогда не смогу сосредоточится на лекции??! И зачем только вообще разрешают таким симпатичным парням работать с молодыми девушками. Многие студентки не понимали свою одногруппницу, которая каждый раз старалась вывести учителя из себя, как минимум половина группы были не равнодушны к нему и это крайне раздражало Мэлани. Иногда ей хотелось стать посреди аудитории и сказать всем, что мистер Блумфилд забит ещё с его первого появления и только она имеет право любить его. Это было похоже на какие-то детские капризы, но Мэл ничего не могла с собой поделать, уж очень ей не хотелось делить его с кем-то.
Педагог сделал паузу и девушка поняла, что сейчас она откровенно пялится на него, а он как назло перевёл свой взгляд на неё. В этот момент их взгляды с толкнулись и Мэлани будучи поранойком поняла, что это слишком палевно. Решив действовать девушка продолжая стоять в той же позе поинтересовалась:
-Мистер Блумфилд, а почему бы вам не сменить профессиональную деятельность и найти более оплачиваемую работу, на зарплату учителя особо не проживёшь? Да и девушку в хороший ресторан не сводишь - такой грубости даже Мэл от себя не ожидала, Какого чёрта я несу?? Ну неужели так трудно промолчать было?   Иногда ей хотелось просто предушить себя за некоторые необдуманные фразочки, которыми она так часто разбрасывалась.

+1

8

Пока я тут распирался и рассказывал лекцию, это негодяйка Мисс Дарси, шла медленно к окну, открыла его и открыто пялилась на меня. По мне прошлись мурашки, и когда я в ту миллисекунду замолчал, наши взгляды встретились и я невольно его отвел. Не хватало чтоб еще пошли слухи о том, что у нас муры-муры. Нет, этого нет и быть не может. Эта персона всегда срывает мне лекции, поэтому пришло время ее наказать. Наказать мытьем полов. Да, это будет жестоко, но она запомнит это навсегда. Нефиг мне срывать лекции.
-Мистер Блумфилд, а почему бы вам не сменить профессиональную деятельность и найти более оплачиваемую работу, на зарплату учителя особо не проживёшь? Да и девушку в хороший ресторан не сводишь, - этой речью она ввела меня в ступор. Я даже онемел на секунду, но тут же продумал что скажу.
- Мисс Дарси, - начал я, снова обратив свой пристальный голубоглазый взгляд на нее,- не ваше дело почему я работаю профессором, а ни кем либо другим. А почему вы уверенны что я больше ни кем не работаю? Ладно, сядьте на свое место, мисс Дарси, я продолжу рассказывать. Ах, и да, прошу остаться после лекции, - я мило, но в тоже время и коварно улыбнулся, смотря все еще на эту персону. Так, на чем я там остановился? Ах, да, барокко. - И так, музыка Барокко появилась в конце эпохи ренессанса и предшествовала музыке эпохи классицизма. Представители были, представьте себе  — Вивальди, Бах, Гендель. Ведущее положение у жанров кантаты, оратории, оперы. Характерно противопоставление хора и солистов, голосов и инструментов, сочетание крупномасштабных форм и причудливости украшений, тяготение к синтезу искусства при одновременной тенденции к обособлению музыки от слова.

0

9

-Мм, после лекции? - протянула девушка и взглянула на преподавателя, которого по всей видимости особо не задели слова девушки. -Хорошо, я останусь, но учтите, потом следующая лекция, так что у нас будет мало времени - загадочно произнесла девушке, тем самым вызвав тихие смешки одногруппников. Она вернулась на своё место и до конца лекции старалась вести себя сдержанно, хотя ещё парочку колких замечаний у неё вырвалось в адрес учителя, который мужественно держался и продолжал игнорировать её провокации. Как только прозвенел звонок толпа сонных студентов потянулась к выходу, Мэл же осталась сидеть на своём месте и закинув ногу за ногу с нетерпением ждала, когда все покинут аудиторию. Как только последний человек скрылся за высокой дверью она улыбнулась и перевела взгляд на Николоса, стараясь смотреть "сквозь него" и не фокусировать взгляд на его лице, не то снова бы впала в какую-то меланхолию.
-Я к вашим услугам - с самодовольной улыбкой произнесла Мэл и развалилась на стуле. Она была уверена, что он снова ничего ей не скажет, а предупредит, что в следующий раз поставит "неуд" и отпустит на следующую пару. Она редко оставалась наедине с мистером Блумфилдом и это какого-то рода была проверка на прочность, сколько ещё она сможет оставаться "бездушной хамкой". Но с другой стороны, она считала это настоящим подарком судьбы, вот так вот побыть наедине со своим любимым учителем.

0

10

Вот я уже разошелся, начал рассказывать дальше, как вдруг.
Гребанный звонок. Все стали собирать свои вещи и валить побыстрее из аудитории, оставляя меня один на один с этой персоной. Персоной, которая уже не в первый раз срывает мне лекцию, ага.
-Я к вашим услугам - с самодовольной улыбкой произнесла Мэл и развалилась на стуле. Я снова коварно улыбнулся и исчез в дверном проеме, заходя в маленькое помещение, где находился мой стол, стул, книжный шкаф, вешалка и... Швабра с ведром. Взяв их, я понес обратно в аудиторию и вручил Мэлани. Так же ведь ее зовут, да? А то привык уже звать ее...
- Мисс Дарси, - сказал я поставив я перед ней эти две вещи, - прошу, аудитория в вашем распоряжением. Не бойтесь, времени у вас хватит до следующей лекции, - я облокотился на свой стол, скрестил руки на груди и стал усмехаться. Вскоре это перешло в безудержный смех, который я никак не мог остановить.
- Прошу, - смех продолжается, - прощения, мисс Дарси... - смех, смех, смех.... Меня это очень сильно развеселило. Улыбка на все лицо, даже до ушей, в глазах радостные искорки. Поиздеваться решила, да, Мэлани? Так вот тебе мой ответ.

Отредактировано Nicholas Bloomfield (2014-01-18 15:37:47)

0

11

Мистер Блумфилд встал с своего места и куда-то пошёл. Девушка с интересом за ним наблюдала и пыталась догадаться куда же он направился. У неё было множества версий начиная от ректора и заканчивая бутылкой шампанского, которую в воображении Мэл педагог принесёт  в  кабинет и опустошит вместе с ней. Но то что мистер Блумфилд задумал на самом деле ввело девушку в ступор. Швабра? Ведро? Это что шутка? Девушка удивлённо округлила глаза и даже выпрямилась на стуле. Такого она никак не могла ожидать, Мэл даже не могла представить себя в роли уборщицы.
-Это месть? - приподняв в изумлении бровь, девушка встала с места и подошла к столу возле которого стоял учитель. Мэлани ещё никогда не видела его таким радостным, неужели он так хотел мне насолить? Ладно, будем считать что ему это удалось.
-Да уж, мистер Блумфилд, с фантазией у вас всё в порядке -заметила Мэлани и наиграно натянула улыбку. Она была настроена решительно и посчитала, что это очень забавная ситуация. Смотря прямо в глаза учителю она стала подкатывать рукава фирменной блузки и всем видом показывала, что ему не удалось застать её врасплох.
-Только знаете, я без швабры отлично справлюсь - она усмехнулась и встав накорачики начала натирать старые половицы, которые уже давно пора было бы сменить. Она рассчитывала на то что сейчас порвёт колготки и отправится домой или что-то в этом роде. Хотя, она была уверена, что такой воспитанный учитель не позволит девушке лазить по полу.
-Вы так и будете пялиться? - поинтересовалась Мэл не поворачиваясь к преподавателю. Что ж, в любом случае, вся эта ситуация нравилась ей всё больше и больше. По крайней мере, это давало возможность побыть с ним наедине

0

12

- Спасибо за комплимент, - сказал я с усмешкой, но заметив, что девушка не взяла швабру, а сразу же стала подворачивать рукава и нагибаться за тряпкой, что бы смочить ее, я даже пожалел о затеянном.
-Вы так и будете пялиться? - поинтересовалась Мэл не поворачиваясь ко мне. Я оторопел, но когда я понял, в чем заключалась суть ее слов, закатил рукава на верх, завязал свои волосы в хвостик и решительно сказал:
- Я тебе помогу.
Взяв в руки эту половицу, я выжал из нее воду, наклонился и стал мыть пол возле своего стола.
- Вторая тряпка валяется в моем кабинете где-то на полу возле другой швабры. Надеюсь ты самостоятельно найдешь? - посмотрел я вопросительно на Мэлани, которая стояла рядом. Я продолжил свое дело, кинув тряпку на пол и начал мыть.
- Кстати ты спрашивала меня на счет работы. Нет, я прекрасно живу на зарплату профессора, но я так же имею свое кафе, - я усмехнулся. И нафига я это все рассказываю, распинаюсь? Вдруг, она снова начнет вести себя так же, как и на лекции? А я и не знаю какая она на самом деле. Думаю, мне и не надо, ведь я обычный профессор. В обычном университете.
- I'll wrap my hands around your neck so tight with love, love.
A thousand times I tempted fate,
A thousand times I played this game,
A thousand times that I have said,
Today, today, today.
- начал я петь свою любимую песню. Нет, она была не единственной любимой, их на самом деле очень много, поэтому это одна из любиимых песен.

0

13

Мэлани в принципе рассчитывала на то, что учитель поможет ей, но когда он собрал волосы и действительно приступил к мытью пола она невольно ошалела. Следующая информация, которая донеслась до её слуха поразила девушку ещё больше. Ничего себе, оказывается у него ещё и кафе своё. Вполне себе так солидно.  Хотя, Мэлани совсем была не заинтересована в материальном положении своего учителя, просто это была очередная колкость брошенная в его адрес на глазах у одногруппников.
-Ох уж неожиданно. Я то думала, что учителя еле сводят концы с концами, а оказывается ещё и бизнесом занимаются - пробормотала девушка и направилась в кабинет педагога для того чтобы взять тряпку. Сейчас ей как никому другому нужна была работа и это стало отличной возможностью. Всего лишь нужно было попросить мистера Блумфилда выбить для неё место официантки. Всего лишь? Да это дохлый номер. Тем более буквально пару минут назад я ставила под сомнение его материальное положение, а выйдет так, что и у меня всё не так гладко. Сейчас в девушке боролось два человека, с одной стороны адекватный взгляд на мир и боязнь, что скоро хозяйка квартиры выкинет её на улицу, а с другой какие-то принципы. В конце концов, моё положение не такое бедственное. 
Девушка зашла в душный кабинет окна, которого выходили в университетский двор. Погода по прежнему оставляла желать лучшего, но Мэл любила именно такую пасмурную и холодную. Она оглядела всё вокруг и наконец-то найдя нужную вещь вышла из кабинета. Не спеша она направилась обратно стараясь не прикасаться тряпкой к юбке, в которой ей предстояло проходить до конца занятий. Ну а если честно, она уже давно запланировала "план побега" с такого не любимого места.
Она тихонько вошла и прикрыла за собой дверь аудитории, которая даже не скрипнула. Мистер Блумфилд всё так же и продолжал тереть пол и по-моему не обратил никакого внимания на вернувшуюся девушку. Из его уст доносилась до боли знакомая и такая любимая песня девушки, которая вот уже не один день стояла у неё на звонке. Невольно она стала подпевать:
A thousand times I played this game,
A thousand times that I have said,
Today, today, today.
- всё-таки как хорошо уметь петь.
-Знаете, мистер Блумфилд, у нас вышел бы неплохой дуэт - усмехнувшись заметила девушка и намочив тряпку в ведре с ещё кристально чистой водой, начала помогать педагогу избавляться от накопившейся грязи на полу.
-И что же вы, сказали про кафе, заинтриговали и даже не пригласили. Разве так можно? - с иронией в голосе произнесла Мэлани и засмеялась.

Отредактировано Melanie Darcy (2014-01-18 18:09:05)

+1

14

Пока я тут мыл полы, девушка все еще возилась в кабинете, но когда она вышла из него то сразу же стала мне подпевать. Я сделал вид, что не удивлен, хотя это было совершенно наоборот. У нас с ней даже вкусы совпадали. Это круто.
-И что же вы, сказали про кафе, заинтриговали и даже не пригласили. Разве так можно? - с иронией в голосе произнесла Мэлани и засмеялась. Я засмеялся в ответ. Этот вопрос завел меня в тупик.
- Ну если хотите, мисс Дарси, я могу пригласить вас туда работать. Выступать по вечерам, так сказать, - улыбнулся я. Но это не есть хорошо. Как же так, профессор предлагает своей студентке работать. Ну разве так делается? Но мне было наплевать. Хотя думается мне она откажется, не будет же такая солидная девушка работать в, пффф, в каком-то заведении для простяков. Но я же не знаю что у нее на уме, поэтому вопрос оставляю открытым.
- Ты тоже фанатеешь от этой песни? - посмотрел я на нее с ухмылкой. Таких людей много, но не каждый об этом скажет. Да и вообще, люди не любят откровенничать другим, совершенно незнакомым людям. Это будет странно. И их будут считать как открытой книгой, куда может залезть совершенно любой. Мне это не нравится, но надо же как-то поддерживать тему. - Кстати, мисс Дарси, могу вам с уверенностью сказать, что следующей лекцией не будет. Так что у нас полно времени, сможем до конца отмыть аудиторию. Если вам конечно удобно.

0

15

Выступать. Это не так унизительно как работать официанткой. И как я сама до этого не догадалась? Но вот так просто тоже нельзя соглашаться. Девушка сделала вид, что глубоко задумалась, будто-бы взвесила все за и против и через некоторе время, как ему могло показаться тяжёлых размышлений ответила:
- Ну я могу найти пару часов в неделю, тем более вашему заведению наверняка нужно поднять рейтинг, а такая девушка как я, может это сделать. И да, это только из уважения к вашему предмету - стервозным голосом произнесла Мэл и будто бы почувствовала, что её душа начинает гнить. И откуда взялось это самолюбие? Она никогда не одобряла самовлюблённых и высокомерных людей, а сейчас она фактически присоединяется к рядам этих зазнаек. Кто же такая эта мисс Дарси, знали лишь немногие, а точнее только Даниэла. Она боялась открывать свою душу, делиться с кем то своими чувствами и мыслями, поэтому зачастую люди видели её не такой, какой на само деле она является, это угнетало её, но изменить это было крайне трудно
-Не то чтобы фанатею, просто люблю песни со смыслом. В отличии от попсовых соплей в таких песнях есть над чем поразмыслить - спокойно ответила девушка. Она стала чувствовать себя более комфортно и уверенно находясь рядом с Николосом, хотя, боязнь того, что он может что-то узнать до сих пор не покидала её.
-Вау, это отличная новость - воскликнула девушка и подняла взгляд на учителя, но быстро реабилитировалась - Я имела ввиду, здорово, что пары не будет, а не то что у нас будет много времени для того чтобы отмыть этот пол - сказав это девушка поджала ноги под себя и села. Заправляя прядь волос за ухо она выглянула в окно. Да уж, погодка совсем разбушевалась, на небе даже начали появляться раскаты грома.
-Может перерыв сделаем? Уже 15 минут непрерывно этот пол драим она кивнула на часы и снова случайно столкнулась взглядом с мистером Блумфилдом.

Отредактировано Melanie Darcy (2014-01-18 19:11:03)

+1

16

- Соглашусь про попсовые сопли, - сказал я, - да и сам я не прочь отдохнуть. Ладно, думаю, десять минут пойдут нам на пользу, а потом продолжим. - я присел за свой стол, достал из ящика платок и вытер пот, который показался на лбу из-за тяжкой работы. Обычно я этим не занимаюсь, но раз дама попросила помощи... Так уж и быть, я разделил это наказание на двоих. Ну она бы сама не справилась...
Оправдание. Это все было оправданием. Нет что б сказать самому себе: "Эта девушка тебе приглянулась, Ник". Но я не ищу легких путей. Да, я буду спорить с самим собой, я буду создавать иллюзии того, что эта девушка мне безразлична, ну как и все студенты этого университета в итоге. Но... Сердце чувствует другое. Почему? Увы, вопрос остается не решенным, это загадка сущности людей, человека, существа.
- Мэлани, - начал я, - почему ты всегда досаждаешь мне? - да, этот вопрос вертелся у меня на языке, и вот, он выскочил в этот реальный мир. Интересно, как же она ответит на него?
Я не скрывал своего интересна, даже мой пристальный взгляд в глаза девушки выражали этот интерес.

0

17

Девушка последовала примеру своего учителя и села за парту перед ним, предварительно взяв свою сумку. Она открыла молнию и перед её взором снова предстал всевозможный набор абсолютно разных вещей начиная от нужных, таких как ключи и заканчивая таблеткой от давления. Мэл снова начала рыться в поисках зеркала и влажных салфеток, на удивление, ей быстро удалось это найти. Не теряя ни минуты она начала марафетиться, всё-таки не хотелось выглядеть перед Николосом чушкой. "Мэлани" из его уст моё имя звучит как нельзя лучше. Но как только до сознания девушки дошёл вопрос парня, она заметно занервничала и напряглась. Конечно она ожидала его, но ответа на него ещё не придумала. В душе она начала паниковать, её внутренний голос велел ей говорить, то что она чувствует, но разум останавливал и убеждал, что это плохая идея и лучше держать язык за зубами.
-Мистер Блумфилд, я отношусь к вам абсолютно нормально, я общаюсь так со всеми преподавателями, уж извините, такая у меня натура - стараясь как можно жестче ответить, произнесла девушка, а в голове её звучала только одна мысль "Хватит смотреть, прошу, не смотри на меня так. Его взгляд способен обезоружить любого даже самого злейшего врага." Девушка чувствовала себя крайне паршиво от того что приходилось врать этим глазам, которые так пристально смотрели на неё и буквально прожигали насквозь. Мэлани перевела взгляд в окно, что педагог не заметил, как дрожат её ресницы от подступающих слёз. Она просто устала претворяться и выдавать себя за остервеневшую девицу. Хотя, сейчас она была похожа на маленькую девочку, которой не дали то что она хочет. Успокойся. Это всего лишь мистер Блумфилд учитель по музыке, который тебе безразличен, просто учитель! - пыталась успокоить себя девушка, но тем самым ещё больше себя доводила.
-Извините, просто на днях умер мой хомяк, до сих по не могу прийти в себя - выдавила девушка в случае, если она всё-таки разрыдается. Мда, Мэл, ты жжёшь, сравнила чувства к мистеру Блудфилду с хомяком!

+1

18

- То есть, срывать лекции - это ваша работа? - усмехнулся я. Решив поставить чайник, я пошел к себе в кабинет и нажал на кнопочку, лампочка загорелась и вся эта конструкция электрического чайника заработала.
- Мэлани, вы будете чай? Иль, может, кофе предпочитаете?- спросил я и вышел из кабинета с двумя чашками горячего чая. Поставив одну из них на парту для Мэлани, а одну к себе на стол, я присел на стул.
Я положил ногу на ногу, скрестил пальцы и положил руки на ноги. Чай стал остывать, я лишь изредка пил его. Не люблю слишком холодный, дайте мне лучше кипяток, я выпью все содержимое чашки,  и не замечу ожогов на языке, на нёбе или пусть все сразу будет гореть из-за горячей воды, плевать. Но холодный чай или кофе вызывает у меня отвращение. И да, кстати, я… Вегетарианец. Да, я не любитель мяса, у меня выворачиваются кишки наизнанку при виде сырой курицы, свинины или еще чего-то.… Поэтому предпочитаю питаться в вегетарианских ресторанах, заказывать себе овощи, фрукты. Почему я поменял свои предпочтения? А вам понравится, если при вас будут убивать бедных животных, которые существуют, что бы жить, но жизнь их кончается так скоро…. Представьте себя на месте этих бедных существ, обреченных на смерть. А мясники? Как они себя не корят за содеянное? Да они должны просить прощения у Господа Бога! И да, я не верующий,  но все же… Нужна же какая-нибудь теория для того, почему мы живем, и кто нас создал. Хотя иногда я не прочь сходить в церковь, так, на всякий случай. Все эти иконы, церковный хор, бой колоколов…
Отвлекся, правда? Черт, а все это рассуждение поглотило меня, я как будто провалился в пропасть мыслей и загадок, в пропасть вопросов без ответов на которые невозможно найти подходящие слова или аргументы… С вами тоже это было, да? Да вот, я тоже мучаюсь с этим.
Но тут Мэлани посмотрела в окно, ее выражение лица немного пугало меня. Слезы наворачивались на ее глазах, а оправдание лишь было тем, что совершенно недавно умер хомяк, а она все еще не оправилась.
- Ну, Мэлани, не плачьте, - я встал из-за стола и подошел к ней, -идите, я вас утешу. Выплачьтесь, это помогает. Я подставляю вам свое плечо и готов вас выслушать, если вы захотите. А если нет, я вас пойму.– я мило улыбнулся. Да, иногда я бываю именно таким, какая сейчас эта юная студентка. Увы, я эмоционален. Слишком эмоционален, - Мэлани, скоро вы привыкнете к тому, что вашего любимого существа больше нет. Все привыкают. Заведите нового хомяка, может это вам как-нибудь поможет? – я обнял ее, похлопав по спине, тем самым утешая ее.

+1

19

Мэлани перевела взгляд на чушку горячего чая, от которого она сейчас не отказалась бы. Не в силах больше сдерживать поток слёз девушка тихо захныкала, но при этом старалась держать амплуа. Когда мистер Блумфилд начал её утешать, то Мэл буквально взорвалась. Она уже поняла, что бессмысленно сдерживаться и всё сильнее поддалась эмоциям. От прикосновения учителя, по телу у девушки как будто бы пробежал мощный заряд электрического тока. Её пульс заметно участился  так, что стук сердца звенел у неё в ушах. В следующую секунду девушка встала с места и обняла парня двумя руками. Это называлось "Лови момент". Где это видано чтобы из-за хомяков так убивались? Хотя, Мэлани очень любила животных и вполне могла бы реветь из-за его потери несколько дней.
-Такого как он больше нет. Я много раз пыталась об этом не думать, отвлечься, переключить своё внимание на другого.. - девушка сделала небольшую паузу и быстро добавила - на другого хомяка. Но всё тщетно. Все хомяки по сравнению с ним просто ручные зверьки, а в нём я видела что-то большее, то что способно было изменить меня - она прервалась из-за того, что поняла, сейчас ей нужно притормозить коней и сбавить обороты.
-Вот скажите, вы когда-нибудь испытывали что-нибудь подобное? Хотелось ли вам от безысходности лезть на стену. По мне так гораздо ужаснее  душераздирающая боль, чем физическая и я не знаю как с ней бороться, она не имеет границ - спросила девушка продолжая обнимать преподавателя. Её голова лежала у него на груди и казалось, что это самое прекрасное чувство, которое она когда-либо испытывала.

+1

20

- Ну все, Мэлани, не плачьте, - я похлопал снова по спине. Всё же, не люблю когда люди плачут. Сразу становиться всех жалко, хочется чем-то помочь, но не знаешь чем, - у меня тоже были такие моменты и даже хуже. Ваш момент это только лепестки, вот у меня был момент... Но думаю, эта слишком личная история, - я перестал обнимать Мэлани и посмотрел ей в глаза, - хватит плакать, вот, держите платок, - я достал и кармана чистый белый платок и положил его в руки студентки, - если хотите, мы можем куда-нибудь сходить. Например, в кафе. Думаю, обед вам поможет, - я подошел к вешалке, снял пальто и распустил свои волосы, а резинку положил в карман, - вы идете, мисс Дарси? - спросил я, открыв дверь и обратив свой взгляд на нее.
На улице немного похолодало, поднялся сильный ветер и он срывал листья с деревьев, тем временем создавая листопад.

Отредактировано Nicholas Bloomfield (2014-01-25 22:55:05)

0

21


Вы здесь » Academy of art. Inside i'm dancing » Оставить все позади. » You don`t know what I feel