Вверх страницы
Вниз страницы

Academy of art. Inside i'm dancing

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy of art. Inside i'm dancing » В комнате темно слишком, слишком. » Lime Street, 10. Apt. 48. Jones' flat


Lime Street, 10. Apt. 48. Jones' flat

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Гостиная

http://kursremonta.ru/wp-content/uploads/dizajn-interera-gostinoj.jpg

Кухня

http://minsk1.net/images/uploads/2c220bc5fe7c0a3c82cd987a94db5085.jpg

Ванная комната

http://diz-by.biz/pics/interior/vanna/vanna.jpg

Спальня

http://m.io.ua/img_aa/medium/1520/80/15208054.jpg

Отредактировано Colin Jones (2013-12-15 16:29:09)

0

2

офф

Colin Jones
А почему кухня и ванная комната совпадают? о.о

0

3

Колин посмотрел на часы и вздохнул. Было уже далеко за полночь, а ему не спалось. Такое бывало часто, что он не спал в это время, но обычно он находился не дома, а в каком-нибудь клубе. И в руках у него была не пустая чашка кофе, а стакан виски. А рядом какая-нибудь красотка, а не подушка. Парень встал с дивана и направился на кухню, чтобы заварить себе еще кофе. В отличие от многих англичан, чай он не пил. Наверное, это был своего рода внутренний протест. Против кого он протестовал - Колин не знал, но еще с детства он не хотел быть таким, как все.
Вода закипела, и он залил в кружке эту растворимую бурду.
"Завтра обязательно куплю себе турку. Или кофемашину. Нет, лучше турку. Или?"
Сегодня была одна из таких ненавистных ночей, когда тебе херово и одиноко. Рядом никого нет, а хотелось бы кого-то надолго. Джонс достал зажигалку и сигарету, закурил.
"Кофе и сигареты. До чего я докатился?", -усмехнулся он про себя.
-Собаку что ли завести?- спросил он у тишины, и тишина отозвалась эхом.

0

4

Продовольственный магазин---

Колин зашел домой и поставил пакет с продуктами на стол. Открыв холодильник, он стал раскладывать купленное по полкам. да уж, если до этого там было шаром покати, то хоть теперь приятно было заглянуть и не умереть от голода. Джонс проверил пиво и закрыл холодильник. Достав сковородку, он поставил ее на плиту, не зажигая газ. Слава Богу, мясо было незамерзжим, вот за что Колин любил этот магазин. Иначе еще пришлось бы размораживать стейки. Мясо он хотел пожарить с лучком, благо какая-то луковица завалялась у него в холодильнике. Достав ее и почистив, при этом не проронив ни слезинки, Джонс быстро нашинковал лук. Порезав мясо, он бросил его на сковородку и подождал, пока оно приобретет золотистую корочку. Теперь надо было почистить картошку, с чем Джонс справился довольно быстро - рука набита. Включив какие-то новости по телевизору для фона, он забросил лук и картошку в сковородку, не забыв при этом посолить. Периодически помешивая, он убавил огонь на минимум и быстро прошелся по гостиной, ставя вещи на свои места и придавая комнате хотя бы какую-то видимость порядка.
-Ну вроде ничего.
"Разговоры с самим собой -первый признак сумашествия, Колин".
Еда, кажется, уже была почти готова. По крайней мере запах расплывался умопомрачительный. Колин выключил плиту и посмотрел на часы. По идее, Мэтт должен скоро придти, если он конечно не живет на другом конце города, что маловероятно.

0

5

Дом <-----
Такси дернулось и начало свой ход. Перед глазами проносились улицы, дома, машины и люди. Каждый был занят своим делом: кто-то торговал, кто-то ремонтировал велосипед, кто-то увлеченно чем-то занимался в телефоне, а кто-то просто разговаривал. Один улыбается, другой льет слезы, а третий пляшет, словно безумный. Иногда интересно просто понаблюдать за людьми. Они все такие разные, но похожие одновременно. Передо мной проносились десятки и сотни человек, но у многих было что-то общее. Может пора уже составить классификацию? Я усмехнулся этой глупой мысли.
Все же, дневной Лондон казался мне более живым, веселым и неудержимым. Он будто не прекращал своего хода. Все постоянно куда-то бежали, двигались, тем самым заполняя его. И эти солнечные блики на домах, которые скакали от одного ока к другому. Вечером город становился совершенно другим. Сонным, медленным и непривычно радужным. То тут, то там, то и дело мелькали цветные огни фонарей, фонтанов и вывесок магазинов. Взгляду не на чем было остановиться, хотя казалось, что внимание должно привлекать абсолютно все. Но так привыкаешь ко всем этим неоновым буквам, что становится дурно, словно от назойливых мух. Вечер должен быть вечером, а не сверкающим и переливающимся неопределенным временем суток.
Машина плавно остановилась, и  теперь я знаю, чем вызвал такой непонимающий взгляд со стороны таксиста. Этот дом находился в пяти минутах езды от меня! Я деланно улыбнулся, мол, у кого деньги - тот и прав, расплатился и вышел. Снова взглянул на часы и посмотрел на жилище своего нового знакомого, Колина. А если быть точнее, то на большую многоэтажку, на одном из этажей которой находится его квартира. Я побродил немного среди входов в подъезды, почти сразу найдя нужный. Поднялся на нужный этаж и встал перед дверью в квартиру. Тянуть было нечего, поэтому я громко постучался, нацепив самую безобидную улыбку.

0

6

Раздался стук в дверь, как раз вовремя. Еда еще не успела остыть, так что все прекрасно. До матча оставалось 10 минут, поэтому Колин сразу переключил нужный канал. Подойдя к двери, он распахнул ее, слегка ухмыльнувшись. Это у него приветствие такое.
-Заходи, - сказал он Мэтту, забирая из его рук пиво и чипсы. -Отличная идея, -продолжил Джонс, кивая на чипсы.
Пиво Мэтта было тепловатым, поэтому Колин поставил его в холодильник. Достав две тарелки, он разложил картошку с мясом и понес на маленький журнальный столик перед телевизором. Потом вернулся за своим пивом и поставил его рядом с тарелками.
-Ты пока располагайся, матч начнется через 10 минут. Германия и Испания, -ввел Фаррела в курс дела Колин. На самом деле он не был таким уж большим фанатом футбола. Мог посмотреть иногда от нечего делать. Но болеть как некоторые мужики он не мог. Это уже сумасшествие какое-то. Хотя, неплохо ведь хоть чем-то увлекаться в этой жизни.
-Ты за кого болеешь? -спросил он у Мэтта, загружая грязную посуду после готовки в посудомойку. Слава Богу, что у него хватало денег на современную технику, иначе бы он совсем закопался. Что ни говори, а технологический прогресс заметно облегчает людям жизнь. Может быть, многие и совсем обленились после такого, но Колин был только благодарен за подобные изобретения.
Осмотревшись, он подумал, всего ли хватает. Но вроде бы все было на месте.
"Еще б свечи, так вообще обстановка романтическая получилась бы".
Ну да ладно, что ему за глупые мысли в голову приходят. Еще пару дней без девушки, и у него точно поедет крыша.

0

7

Дверь отворилась, и передо мной предстал хозяин квартиры. Сразу запахло жареной картошкой, распространяя аромат по всему подъезду. Пакет бесцеремонно выхватили у меня из рук и потащили прямиком на кухню. Я лишь пожал плечами, снял верхнюю одежду и обувь прошел в помещение. Куда идти мне было непонятно, поэтому я стал дожидаться прихода Колина. Он вернулся через несколько минут, неся в руках две дымящиеся тарелки. Я с аппетитом облизнулся и последовал за ним. Телевизор приглушенно работал. Шли то ли какие-то новости, то ли рассказывалось о различных состязаниях. Меня это не особо интересовало, и я отвернулся. Вообще, спортом я не сильно увлекаюсь. Так, утреннюю пробежку совершить, сходить в тренажерный зал. Это да. А вот увлеченно болеть за какую-либо команду, следя за ее продвижением и смотря каждую игру, я не могу. Признаться, у меня даже любимых команд несколько. Знаете, посмотреть иногда интересно, но только из-за скуки. Сегодня, кстати, играли немцы и испанцы, как поведал мне новый знакомый. Что же, игра обещает быть жаркой. Начнется она только через десять минут, есть еще некоторое время.
- Испания, а ты? – ответил я своему собеседнику, бросив любопытный взгляд. Забавная вышла бы ситуация, если бы мы болели за разные клубы. Конечно, до драки не дойдет точно, но позлорадствовать можно было бы.
Я расселся на диване, воспользовавшись отлучкой хозяина квартиры. Телефон тихо завибрировал, привлекая мое внимание. Новое сообщение. Я открыл его, усмехнулся и убрал мобильный обратно в карман.  «Ладно» - гласило СМС. Наверное, обычно бы последовали такие вопросы, как «что случилось?» и «почему?», но девушка была более лаконичной. Что же, думаю, лучше завтра просто пообедать в обычном кафе. Да в том самом «777», например.

0

8

Колин поставил тарелки на стол и открыл пиво. По телевизору уже начался футбол, но пока ничего интересного. Как всегда банальное вступление и представление команд. Игроков Джонсу запоминать было ни к чему, все-таки он был не особо фанатом такого вида спорта. Хотя он не фанател от спорта в принципе. Зарядка по утрам - вот и весь его спорт.
Испания, а ты?
Значит, его новый знакомый болел тоже за Испанию. Что ж, отлично, по крайней мере у них не будет разногласий. Хотя поспорить было бы довольно забавно.
-Ну что, за победу Испании, -сказал Колин, поднимая бутылку пива и чокаясь с Мэттом.
Картошка с мясом получились ничего, правда немного жирноватые. Джонс предпочитал более здоровую и полезную пищу, в противном случае он бы заплыл жиром, и девушки бы на него не вешались. Но иногда же можно себе позволить что-то очень вредное. Игра началась и сразу же захватила внимание Джонса.
-Давай, давай! Гоооооол, -закричал он, вскакивая со своего места. Эмоции он был сдерживать не мастер. В принципе, Колину было все равно, как отреагирует Фаррел. Все же онидруг другу чужие люди. Пока.

0

9

Не упуская момента, я взял банку пива и открыл его. По телевизору уже начался футбол, хотя пока шло только вступление. Комментаторы представляли игроков и знакомили с делами, обстоящими на данный момент: место в рейтинге, победы и прошлые турниры. Все это я благополучно пропустил мимо ушей, сосредоточенный на картошке с мясом. Вышло, кстати, отменно, хотя и соли слишком много на мой вкус. Вот такой уж я, терпеть не могу все соленное. Когда сам готовлю, то вообще не добавляю этой «белой смерти». Только если совсем немного. Но с перцем все как раз-таки наоборот. Люблю острую пищу, пусть она и вредна. Ну а что? Живем один раз.
Наконец, началась игра. Я напряженно следил взглядом за передвижениями мяча и футболистов. Когда место действия перемещалось к воротам противника, то сердце невольно замирало. Зрители на стадионах увлеченно болели за свои команды, выкрикивая слова поддержки. Испанец ведет мяч, приближается к воротам… и гол! Я вскочил со своего места с поднятыми руками, радуясь за команду. Колин сделал то же самое. Я улыбнулся и продолжил следить за развитием событий. Игра была напряженной. То и дело мяч крутился возле ворот, не попадая в них. Один из игроков  Германии сыграл рукой, и ему показали желтую карточку, чему я внутренне обрадовался. Прошло уже десять минут с начала матча, а счет оставался прежним. И вот, Германия ведет мяч к воротам испанцев. Передача, еще одна. Игроки испанской команды изо всех сил стараются перехватить мяч, но у них ничего не выходит. Я сжал руки в кулаки. Пас, вратарь пытается защитить ворота, но… гол.
- Чтоб тебя! – злобно выкрикнул я, смотря как ликуют соперники.

0

10

Что ж, Мэтт тоже был довольно эмоциональным, поэтому смотреть с ним футбол было одно удовольствие. Сначала вела Испания, но потом немцы вырвались вперед. Колин напряженно следил за игрой, впрочем не забывая попивать пиво. И вот, матч уже подходил к концу, когда Германия забила решающий гол.
-Черт бы их побрал, немцы долбаные!-выругался он, чуть не зашвырнув бутылку в стену. Джонс даже не подозревал, что футбол сможет его настолько захватить, что он не сможет держать себя в руках.
-Но игра была славная, -сказал он, оборачиваясь к Мэтту. -Может, продолжим вечер в баре или клубе?
Вопросительно посмотрев на Фаррела, он стал убирать со стола. Энергия так и била в нем ключом, поэтому не хотелось сейчас тупо ложиться спать. Тем более, что осталось не так-то уж и много дней перед началом учебного года. Там-то Джонс уж вряд ли сможет повеселиться всю ночь. Все-таки к работе он относился очень ответственно.
-Кстати, зашел я в тот зоомагазин. Даже приглядел себе лайку. Надеюсь, та консультант сможет все выяснить про собаку.
И опять в голове появились мысли про Архану. Эта девушка преследовала его весь день. Да, клуб нужен и срочно! А то глядиш, скоро будет сидеть и сопли на кулак мотать от отдиночества. И так уже дошел до того, что заводит собаку и приглашает в дом малозхнакомых людей.

0

11

Весь матч я просидел в напряжении. Футболисты гоняли мяч туда-сюда, все время вырывая его у противников.  Между испанцами и немцами шла напряженная борьба за первенство. От этой победы зависело участие в чемпионате. Когда начиналась реклама, то я недовольно вздыхал и принимался есть уже остывшую картошку, запивая ее пивом. Сейчас шли уже последние минуты матча, и в квартире Колина повисло напряженное молчание. Счет был 3:3. Решающий мяч, которые мечется с одной стороны поля на другую. Я с волнением наблюдал за его передвижением и вслух болел за команду Испании. И вот, осталась всего лишь минута, а исход еще не решен. Мяч у немцев, они смело ведут его вперед. Неудачная попытка защитить ворота. Вратарю совсем немного не  хватило, чтобы отразить удар. Победа за сборной Германии, которые сейчас вовсю ликовали и благодарили своих зрителей. Испанцы разочарованно мотают головами.
- Чертовы немцы! – выкрикнул я, сжимая рукой пустую банку из-под пива, - теперь они решили так мир захватывать?
Да уж, не очень-то лояльно с моей стороны, но меня настолько захватила игра, что я всем сердцем болел за Испанию. Как жаль, что они проиграли, хотя играли весьма неплохо. Жаркий матч, что еще сказать. Я даже и не заметил, как мы с Колином смели со стола все, что можно было съесть. Надо же, и как все это влезло в меня? Я удивленно хмыкнул и поднялся с дивана, потягиваясь. Время было еще детское, и проводить его дома не хотелось.
- Давай-ка завалимся в какой-нибудь клуб, - согласился я с новым знакомым, - если ты мне покажешь, конечно, где он находится.
Признаюсь, я до сих пор так и не изучил окрестности. Сначала меня отвлекла прогулка с той блондинкой, затем посиделки в кафе, а теперь еще и футбольный матч. Ладно, еще наверстаю упущенное. До начала учебного года оставалось еще два дня, поэтому можно хорошенько оторваться напоследок. Не буду же я ходить на пары после ночи в каком-нибудь баре или клубе? Нет, такого напряженного графика мой организм уж точно не выдержит. Лучше сейчас отдохнуть, а потом с головой погрузиться в трудовые будни.
- Будешь брать пса с рук? – поинтересовался я уже у двери.

0

12

Мэтт согласился пойти в клуб, чему Колин обрадовался. Все-таки идти одному и пить там, как последний алкаш ему не хотелось. А так он будет с другом. Точнее, Фаррел ему не друг, но никто же не знает. Колин зашел в спальню и достал оттуда свою любимый кожаный пиджак. В нем он выглядел брутально, девушки млели, а что еще надо для полного счастья в клубе? Мэтт уже стоял возле дверей, когда Джонс вышел.
-Глядишь, подцепим тебе какую-нибудь красотку, -беззлобно поддел его Колин, усмехаясь.Почему-то Фаррел представал в его глазах каким-то праведником, хотя может на самом деле тот вовсе таковым не являлся. Ну это и предстояло выяснить. Почему-то сегодня Колину захотелось, чтобы Мэтт пошел домой не один.
-А насчет собаки - да. Решил взять взрослую, а то на щенка времени точно не хватит. Его же еще учить надо.
Да, а Джонс ведь безответственный болван, который даже за собой с трудом присматривает. Возможно, встреть он девушку, которая была бы милой, хорошей и хозяйственной, то он бы и остался с ней надолго, но проблема в том, что как раз такие его и не привлекали. Его привлекали такие. как Бэтани - его бывшая жена. От одних воспоминаний о экс миссис Джонс (хотя может она так и не сменила фамилию) по телу пробежал неприятный холодок. Все-таки много она ему вынесла мозга, хотя иногда он и скучал по их берным ночам.
-Есть тут один клуб "Мохито". Я сам там ни разу не был, но можно проверить.
Колин вышел из квартиры и закрыл дверь. Что-то ему подсказывало, что ночь будет жаркой.

---клуб "Мохито"

0

13

Признаться, я тоже хотел завести себе питомца, как только перееду. Все-таки жить совершенно одному скучно и однообразно. А когда есть какое-нибудь живое существо в доме или квартире, то жизнь превращается из угрюмой  и серой в веселую и наполненную событиями. Правда, я еще не определился с видом животного. То ли собаку, то ли кошку, то ли кого более интересного. Быть может, приютить у себя пса? Тогда бы у питомца был товарищ, а если точнее, лайка Колина. Вот не знаю. А может вообще никого не брать. Только переехал же. Мало ли, может мне и без живности будет весело. Короче, я еще не решил этот вопрос окончательно. Надо будет заглянуть в тот зоомагазин, глядишь, подберу кого-нибудь.
А мой недавний знакомый во время моих раздумий собирался в клуб. Я же был в простой белой толстовке с зеленой и серой полосой посередине. Времени идти домой и переодеваться уже не было, поэтому мой вид таковым и остался. В конце концов, я шел смотреть обычный футбольный матч и никак не думал, что загляну еще и в клуб. Хотя, стоит признать, я и в этой одежде выглядел неплохо. Наконец,  и Колин тоже собрался. Ушло на это, кстати, достаточно немного времени. Что безумно радовало. Я до сих пор помню, как ждал своих девушек по полчаса, а иногда и по часу. Вот и что они так долго выбирают, спрашивается?
- Думаю, что я и сам с этим отлично справлюсь, - парировал я, усмехнувшись. Видимо, не очень хорошее впечатление я произвожу. А ну и пусть, мне-то что?
На следующую фразу парня я отвечать не стал. Констатация факта же, зачем еще что-либо добавлять? Насчет дрессировки он был прав. Вот в чем и заключалась проблема. Нет, конечно, для тех, у кого много свободного времени, терпения и ответственности, эта задача не составит труда. А вот для занятых и молодых, «горячих» людей это будет сложно. Хотя мне бы хотелось взять все-таки молодого зверя, взрастить, так сказать. А может даже из приюта взять. Какого-нибудь бедного и потрепанного жизнью. Мне всегда было искренне жаль таких животных. К сожалению, в большинстве случаев их никто не берет. Кому нужен трехлапый, безухий или безглазый питомец? А  я вот не мог оторвать от них глаз. Они кажутся мне гораздо умнее, чем остальные животные, опытнее, если быть точным. А может, я просто слишком мягкосердечен, черт разберет.
- Ладно, идем уже. – Сказал я и последовал за Джонсом.
-----> Клуб

0

14


Вы здесь » Academy of art. Inside i'm dancing » В комнате темно слишком, слишком. » Lime Street, 10. Apt. 48. Jones' flat