Вверх страницы
Вниз страницы

Academy of art. Inside i'm dancing

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy of art. Inside i'm dancing » В универмагах судеб. » Зоомагазин


Зоомагазин

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Зоомагазин
Продавец/продавщица
Уборщик/уборщица
Охранник
Консультант - Arhana Bloomfield
Менеджер

0

2

Комната №1. <=========
Девушка шла по освещенному городу, что-то тихо напевая. Ее голова сейчас была легкой, в ней не было никаких тяжелых мыслей. Казалось, что все сегодня существует только для Арханы. Даже нелюбимое ей яркое солнце. На ее лице сияла счастливая улыбка и она подпрыгивала при ходьбе. Ей хотелось бегать, кружиться и прыгать. Вот сейчас бы поиграть с ребятами во дворе, как в былые времена! Девушка и сама не знала, что было причиной такого ее прекрасного настроения, но от этого было только лучше. Зачем ей знать? Главное, что сейчас она могла сполна насладиться этим слегка душноватым днем.
- Ой, Дани! - окликнула Анна подругу. Утонув в своих безоблачных мыслях, она и не заметила, что далеко убежала от соседки, - Прости, я что-то замечталась. А о чем ты ты там спрашивала? Точно, о том парне, Крисе. Вчера я пошла за своим телефоном в кафе, было уже очень темно. Там мне "посчастливилось" найти его. Не могла же я его там бросить! Поэтому помогла дотащиться до нашей комнаты и, изрядно разругавшись со своей совестью, уступила кровать. Вот, больше и сказать нечего.
Девушка выложила все как на духу, быстро-быстро тараторя и приплясывая на месте. Энергия била из нее ключом, и ей нужно было куда-нибудь расходовать этот бесконечный источник. Все, что она сказала было абсолютной правдой, да и смысла врать не было. Конечно, Анна была слегка огорчена из-за пропажи своего телефона и трудом заработанных денег, но должен же кто-то совершать добрые дела? И как там говорится? Делай добро - и оно к тебе не раз еще вернется. Или это про улыбку? Хотя Архана сейчас итак улыбалась как сумасшедшая. Некоторые люди даже кидали на нее косые взгляды, хотя большинство лишь отвечало той же добродушной усмешкой.
Тут, на глаза девушке попался небольшой магазинчик, гордо сверкающий табличкой "Zoo". Странно, конечно, обычно так пишут на зоопарках, но тем не менее он привлекал внимание. И хотя Анна обещала себе не заходить в подобные помещения и больше не работать с животными, но не смогла удержаться. И буквально влетела в раскрытые двери. Внутри чувствовался обычный для таких магазинов животный запах. В воздухе висела какофония звуков: гыканье, свист, писк, лай и мяуканье. Похоже, что под крышей этого здания укрылись сотни разных животных. К подругам подошла высокая немолодая женщина, одетая в серое складчатое платье. Она сразу же поинтересовалась целью их визита. В этот момент все сомнения были отброшены, и Анна дружелюбно произнесла:
- Здравствуйте, меня зовут Архана и я хочу устроиться на работу в вашем магазине.

0

3

Я вертела головой по сторонам, хотя бывала в городе уже не раз. Но с каждым годом я открывала для себя все новые и новые места. Солнце светило, заливая все золотистым сиянием, от чего казалось, что я в какой-то очень доброй сказке. Казалось, в последние дни лето решило разойтись на полную катушку, прежде чем уступить место осени. Осень я не любила из-за пасмурных дней, дождей и луж. Это вообще моя самая нелюбимая пора года. Но что поделаешь, ее нельзя перемотать.
Анна выглядела счастливой, сияла, постоянно улыбалась и щебетала как птичка. Я редко видела ее такой, поэтому особенно ценила такие моменты. Подруга рассказала про Криса, правда не в таких подробностях, как мне хотелось бы. Но для нее это уже был прогресс.
Как только мы поровнялись с зоомагазином, глаза Арханы загорелись. Я подавила усмешку, ведь оказалась права. Хотелось еще расспросить про Криса, но я решила немного подождать с этим. Пусть Анна сначала найдет работу. Пока подруга разговаривала с управляющей магазина. я стала рассматривать это место. Зоомагазины, как и животных, я любила. Я бы и сама не отказалась здесь работать, но я не любила работать с кем-то из  знакомых. Мне всегда хотелось новых людей и новых впечатлений. Такой вот пунктик. Магазин был небольшой и уютный. В аквариумах плавали рыбки, в клетках щебетали попугаи. Откуда-то из глубины магазина раздавалось кошачье мяуканье. Я пошла на звук и увидела трех котят: рыжего, черного и серого. Сразу захотелось засюсюкать и потискать их. Семейство кошачьих всегда вызывало во мне такую дурацкую реакцию.

0

4

Женщина обронила несколько фраз, дабы узнать о личности девушки, на которые та увлеченно отвечала. Нет, она вовсе не хотела понравиться или как-то добиться расположения у будущего, возможно, начальства, просто настроение давало о себе знать. В конечном итоге нанимательница попросила осмотреть документы. Арахана с преувеличенной осторожностью достала их из сумки и отдала в шершавые руки женщины, сразу удалившуюся в свой кабинет. Теперь настало время мучительного ожидания и девушка просто не знала чем заняться. Она заметила, что подруга куда-то исчезла, а потом нашла ее в углу, над коробкой с чем-то мяукающим. Нет, а что там могло быть кроме котят? Но ей все равно хотелось подойти и самой взглянуть на этих милых "пушистиков". Какими бы они ни были, пусть даже облезшими и исхудавшими, котята всегда остаются милыми котятами. Девушка подбежала и, положив руки на плечи Даниэль, заглянула в коробку. Оттуда на нее устремились три пары голубых глазах, окаймленных серой, рыжей и черной шерстью.
- Не хочешь взять одного? - шутливо спросила Архана, отстраняясь от соседки. Свое любопытство она утолила, больше ей здесь делать нечего. Хотя коты и прелестные, но собаки лучше. У них очень мягкий и добрый характер, а еще острый ум. Не зря они называются лучшими друзьями человека. Как бы и Анне хотелось завести пса! И не какого-нибудь мелкого трясущего пинчера, а настоящую огромную овчарку! Немецкую или кавказкую, а может даже дога! И хоть верхом езжай.
- Архана, вы приняты к нам консультантом. - отвлек девушку от мечтаний мягкий голос женщины, - можете начинать с завтрашнего дня. Я - директор этого магазина, Оливия Стронгфил.
Анна чуть не подпрыгнула от радости, когда услышала эти слова. Она с трудом поборола порыв обнять эту добрую женщину. С каждой секундой этот день становился все лучше и лучше. Закусив губу, девушка жалобно взглянула на свою работодательницу.
- Мисс Стронгфил, а можно мне прямо сейчас начать? - Жалостливо попросила она.
Ей не терпелось, как можно скорее, приступить к своей бурной деятельности. И дело вовсе не в деньгах, просто сама мысль о такой привычной для нее работе вызывала шквал положительных эмоций. Подумать только, снова заниматься с животными, рисовать в свободное время. И иногда помогать клиентам, без этого никак. Руки уже чесались от нетерпения.
- Что же, не буду сдерживать вашего внезапного порыва. - Добро улыбнулась женщина, выдавая табличку с именем. Надо же и когда сделать успели?
Девушка все-таки радостно подпрыгнула и кинулась к Дени. Ей нужно было куда-то деть свою нескончаемую энергию, поэтому она закружила подругу в незамысловатом танце. Жалко, правда, что Архана не захватила своего альбома, но надо надеяться, что этот день будет полным интересных событий.

0

5

Я так увлеклась этими котятами, что не заметила, как Анна подошла сзади. Когда она положила руки мне на плечи. я чуть вздрогнула от неожиданности. Бросив на нее вопросительный взгляд, я поняла, что решение еще неизвестно. Но я была почти уверена, что Анну возьмут на работу. Она всегда производила хорошее впечатление. К тому же опыт работы у нее уже есть. Девушка отошла, а я все продолжала любоваться этими пушистыми комочками, попутно слушая, что происходит. ну не могла же я пропустить самое интересное. Вскоре женщина вышла и сказала, что Анну берут на работу. Невероятно, это, наверное, самый счастливый день в ее жизни. Казалось, она вся светится. И при моей фантазии я могла поклясться, что действительно вижу какое-то сияние.
-Поздравляю, -крикнула я.
Анна подбежала ко мне, обняла и закружила в танце. А вот это ей было вообще не свойственно.
-Вот бы ты почаще была такой, -засмеялась я, потрепав ее по волосам.
-Ты работай, а я, пожалуй, пойду пока прогуляюсь. Тебе принести что-нибудь поесть потом?
Я заботилась об Анне, потому что знала, что когда подруга увлечена работой - она может не есть, не спать, не пить и еще много "не".

0

6

Настроение все поднималось и поднималось, доходя уже до крайней точки. Девушка нашла прекрасную работу, которая будет напоминать о родном городке, а это не могло не радовать. С самого начала этот день задался, и несомненно все станет еще лучше. Что может испортить это чудесное солнечное утро? Было бы еще прекраснее, если бы пошел мягкий теплый дождь. Тогда можно выйти на улицу и сполна насладиться каплями воды, падающими с неба. Но что-то Архана уже совсем замечталась. Все и так хорошо, разве нет?
- Да ладно, можешь не утруждать себя, - мягко сказала Анна, - тут есть неподалеку кафе. Если проголодаюсь, то зайду туда.
Девушка, правда, не упомянула о том, что денег у нее нет, но зачем лишний раз волновать подругу? Она же, скорее всего, вызовется одолжить, а Архане помощь была не нужна. Но чтобы избежать возражений брюнетка стала подталкивать соседку к выходу.
- Все, иди. Не мешай мне работать.
Когда с проводами Дани было покончено, Анна принялась за осмотр магазина. Она зашла во все помещения, дабы разузнать о находящихся там предметов. Таким образом ей удалось найти комнату отдыха для персонала, санузел и место, где хранятся все корма и прочие предметы для животных. Затем девушка попыталась запомнить всех своих подопечных и их расположение. Магазин был размером с полноценный дом и, как оказалось, им и являлся. На втором этаже жила сама хозяйка, мисс Стронгфил. Именно поэтому важно было вызубрить расположение всех клеток, аквариумов и импровизированных вольеров. С одной стороны находились птицы и рептилии, с другой - грызуны и рыбы, а с третьей - представители кошачьих, собачьих и редких животных. У всех них были достаточно комфортные условия для проживания: чистые клетки, постоянное наличие корма и чистой воды, а также сородичи рядом. В общем, место работы Архане досталось очень хорошее и придраться было не к чему.

0

7

Колин шел мимо, и его взгляд невольно упал на вывеску магазина. Он с удивлением понял, что это не малнький магазинчик, как ему показалось после слов Мэтта, а настоящий дворец. Ну по крайней мере для зоомагазина помещение было действительно большим. Джонс не хотел покупать собаку именно сегодня, но разве это не знак судьбы? Он толкнул дверь, и колокольчик тихонько зазвинел. Колин осмотрелся и приметил какую-то невзрачную девушку. Ну вообще, она была вполне симпатична, просто не в его вкусе. Внимание Колина всегда привлекали эффектные  и яркие девушки с аппетитными формами. А эта девушка, скорее, мечта любого хорошего парня. А Джонс к таким явно не относился.
-Эээм, девушка, простите. Мне нужна собака, -обратился он к продавщице.
Пока Джонс и сам не знал, какую он хочет. Понятно, что маленькие собчки отпадают, он же не гламурная девица. Охотничьи ему тоже ни к чему. Скорее, какая-нибудь сторожевая. Но тут, наверное, одни щенки.
-У вас все щенки или есть взрослые собаки?
С щенком-то у него точно не будет времени возиться, а ведь его еще обучать надо.

0

8

Девушка как раз начала перебирать различные инструкции и адреса поставщиков, когда колокольчик неожиданно зазвонил. Вообще, вещь хорошая, не пропустишь пришедшего клиента. В магазин зашел молодой человек, внешность у него была довольно вызывающая и отталкивающая. Но совершенно не в смысле красоты и всего подобного, просто рядом с ним царила какая-то аура темная, что ли. Впрочем, Архане до этого совершенно не было дела, посетитель есть посетитель. Она с интересом взглянула на своего первого, возможно, покупателя. Его интересовали собаки. Девушка уже хотела кинуться к вольеру с интересующими парня животными, но он тут же оборвал этот ее поры. Судя по вопросу, ему совершенно не нужны были щенки, да уж, похоже, что он - человек занятой. Она на какое-то время задумалась, прикусив губу. Взрослых собак здесь, безусловно, не водится, но Анна же видела что-то. Бумаги, бумаги, бумаги. Точно! Она ринулась к горе разнообразных листов на кассе. Там точно была какая-то визитка с номером.
- Прошу прощения, - кинула девушка, усердно ища ту самую визитку, - одно минуту.
Она уже начинала раздражаться, когда наконец заметила цель своих поисков. В ее руках оказался полноценный лист с названиями породы собаки, номером их разводчика и примерной ценой. Архана победно улыбнулась и развернулась к посетителю. И эти адреса, кстати говоря, совершенно недалеко располагались.
- У нас есть и взрослые собаки, но не здесь, - вежливо ответила она, отдавая таблицу парню, - я могу рассказать о заинтересовавшей Вас породе, если захотите. А также на доске объявлений Вы можете посмотреть тех, кого отдают в добрые руки или за небольшую цену.
Там, по правде говоря, находились не чистокровные псы, что могло понравиться далеко не каждому. Но Архана находила их такими же забавными и красивыми, как и все остальные.

0

9

- Мда, спасибо за совет, - улыбнулся он, оскаливая свои зубы. Нет, он не зверь, но и не злой дяденька, пришедший похитить незнакомку ради бурной ночи. Просто, когда он улыбался, Колин был похож на вампира.
- А где у вас находится это, так сказать, доска объявлений? Я заинтересован вашим предложением осмотреть на ней предложения. Может, что-то и заденет мое холодное сердце.
Мужчина ходил по магазинам, рассматривал разных животных. Вон, например, там, прекрасные белые шотландские котята. Если бы он был кошатником, наверняка бы завел одного из них.
- А сколько, девушка, стоит такой котёнок? - поинтересовался он. Ему просто было любопытно.

Отредактировано Colin Jones (2013-12-30 23:26:36)

0

10

Когда парень улыбнулся, то по спине Арханы прошелся неприятный холодок. Было в его улыбке что-то жуткое, будто смотришь на оскалившегося волка. Она даже отвела взгляд, лишь бы не видеть этого животного оскала. На человеке это выглядит просто ужасно и пугающе. А вот в диком звере привычно и даже безобидно.
- Да, доска объявлений... - запнулась девушка, стараясь не смотреть на своего клиента, - вон там, возле входа.
Она махнула в ту сторону, указывая на деревянную дощечку с листами на ней. С некоторыми объявлениями Анна уже успела познакомиться и даже заинтересовалась, но у нее не было возможности завести питомца. В общежитии им жить запрещено, а в своем доме она появляется нечасто, только на летних каникулах. Животное просто-напросто умрет. А зачем обрекать его на такую участь? Оставалось только горестно вздыхать и надеяться на то, что когда-нибудь мечта все же осуществится. И в ее жизни появится пушистое существо, дарящее счастье.
- А, котенок, - неловко улыбнулась Архана, корящая себя за мечтательность, - если мне не изменяет память, то около  пяти фунтов стерлингов или 8 долларов. Как Вам удобно.
Девушка снова взглянула на котят, яростно старающихся вырваться из коробки. Как жаль, что нельзя из забрать к себе. Целые дни проводить в замкнутом пространстве, без шансов на свободу, - это просто ужасно. И почему ее настроение так резко пошло на убыль?

0

11

Колин внимательно смотрел на котенка, а потом перевел взгляд на девушку. Приглядевшись, он заметил бейджик. на котором было написано ее имя - Архана.
"Довольно странное", -мысленно хмыкнул он.
От внимания Джонса не укрылось то, что девушке было неловко в его присутствии. Это было непривычно, ведь обычно все просто млели от его опасной внешности и ухмылки. Хотя, девушки тоже бывают разными.
-Спасибо за информацию, -сказал он, направляясь к доске объявлений. Пробежавшись по ней глазами, он заметил объявление о продаже собаки хаски. Ему было 1,5 года и звали Лаки.
"Неплохое имечко, хоть и немного банальное".
-Скажите, Архана. Если мне приглянулась эта собака, мне самому надо связываться с хозяевами или вы этим занимаетесь?
Конечно, Джонсу было бы удобнее, если бы магазие сам делал такие вещи. Колину было немного не до этого, да и к тому же он никогда не умел договариваться. Не было у него такого доброго обаяния. Лишь опасное и холодное. Хотя, если хозяином собаки окажется молодая девушка, то тут все получится.

Отредактировано Colin Jones (2014-01-04 12:35:52)

0

12

Девушка осталась стоять на своем месте, когда посетитель пошел к доске с объявлением. Зачем мешать ему делать выбор? А пока она решила покормить неуемных котят, которые так и просились на волю. Архана сходила на склад, взяла жидкого корма дорогой марки и положила немного в каждую из трех мисок. Коты тут же набросились на угощение, расталкивая друг друга и пихаясь маленькими когтистыми лапками. Это не могло не вызвать улыбки на лице. Но потом ее окликнули по имени, и девушке пришлось оторваться от своего занятия. Она подошла к клиенту и внимательно выслушала его вопрос.
- Хм... К сожалению, я не знаю занимается ли этим магазин, так как работаю всего первый день, - тихо произнесла Анна, робко улыбаясь, - но я могу позвонить и сама, если хотите.
Ей действительно было не сложно это сделать, она любила общаться с людьми. Архана взглянула на пса, которого выбрал этот парень. Им оказался уже довольно взрослый пес по кличке Лаки.  Умные голубые глаза, выразительная морда и черно-белый окрас, типичный представитель хаски. Девушке всегда нравились эти эмоциональные собаки. У них просто удивительная мимика, кажется, что на морде отражаются все их переживания. А еще они добрые и любящие, в общем, замечательный выбор. Она бы и сама не отказалась от такого.

0

13

Джонс задумался и прикусил губу. Напрягать девушку, которая работает тут первый день не хотелось. Вдруг она еще не совсем разобралась. Но с другой стороны, она ведь сама предложила свою помощь. Решено.
-Если вам не трудно, -он улыбнулся, стараясь сделать свою улыбку немного мягче.
-Я тогда зайду завтра и узнаю как обстоят дела. Да и вообще, если приобрету собаку, то буду здесь частым посетителем, -хмыкнул Колин.
Джонс постоял еще немного, не зная, что ему теперь делать. Дела закончились как-то быстро, и теперь стало скучно.
-Скажите ваш номер, пожалуйста. Может быть, вечером я позвоню.
Нет, он вовсе к ней не клеился, а просто хотел взять контактные данные. Может, он и не против был бы с ней замутить, но девушка явно никогда бы не согласилась на это. Он был совершенно не в ее вкусе, и Колин это прекрасно видел и понимал. Но с другой стороны, нелегкая добыча только подогревает интерес.

0

14

Парень сначала застыл в нерешительности, но потом все же согласился на предложение Арханы. А что ей еще здесь делать? Альбома нет, плеера тоже, животных трогать не разрешено. А так хотя бы с живыми людьми пообщается. Ах да, здесь кроме нее работников то и не было. Видимо, магазин совсем недавно открылся, и девушка оказалась первым добровольцем.
- Хорошо, тогда я постараюсь созвониться как можно ско... - она неожиданно оборвалась на полуслове, так как вспомнила, что и позвонить ей неоткуда, - рее. Вы можете обращаться ко мне, если будет нужна помощь по уходу за собакой, а также по вопросом воспитания и всего остального.
Девушка решила, что вполне сможет справиться с этой задачей. Должен же здесь быть служебный телефон, в конце концов, верно? Она тут же оглянулась по сторонам в поисках того самого аппарата, но пока его не нашла. Ладно, время еще есть и в крайнем случае можно попросить мобильный у подруги. Кстати о мобильном... Девушка снова робко улыбнулась и закусила губу:
- Своего номера я дать Вам не могу, - в ее голосе явно слышались извиняющиеся нотки, - мой телефон потерялся.  Но Вы всегда можете зайти в магазин и найти меня здесь.
Все-таки покупателю нужно же было как-то узнавать о переговорах насчет питомца. Да уж, а ведь до этого момента мобильный Анне даже и не нужен был. Дани звонить дороговато, а больше некому. Так, если только время проверить или с календарем свериться. А теперь телефон нужен и работодателю и для звонков покупателям. А впрочем, можно же и без него обойтись, верно же?

0

15

Колин пристально посмотрел на девушку. Он не мог понять, действительно ли она потеряла телефон или просто не хочет давать ему свой номер? Да уж, Архана соответствовала своему имени - очень странная девушка. Колин стоял, качаясь с пятки на носок, не зная, что ему еще сказать. А потом решил, что делать ему тут точно нечего, и направился к выходу.
-Спасибо за предложенную помощь, я обязательно обращусь, -сказал Колин, улыбаясь. Он действительно не очень хорошо разбирался во всех этих приспособлениях и кормах для животных.
-Тогда я зайду завтра с утра и узнаю, как осбтоят дела.
Времени до начала года оставалось всего ничего, поэтому хотелось получить пса как можно раньше, чтобы он хотя бы мог разобраться что и как делать. Правда с его образом жизни надо было скорее заводить кошку, но кошек он не очень любил, считая их немног бесполезными. Зато собаки очень умные и преданные. Будет и квартиру его сторожить.
-До свидания, -сказа Джонс, открывая дверь.
Колокольчик жалобно звякнул. Уже вечерело, и Джонс решил сходить в магазин, чтобы купить себе что-нибудь на вечер и приготовить.

---продуктовый.

0

16

После последних слов Арханы в магазине повисла гробовая тишина. А парень так пристально посмотрел на нее, что у девушки прошелся холодок по коже. Ей сразу захотелось куда-нибудь спрятаться, забиться в угол и сидеть, не вылезая. Подсознание трубило тревогу, говоря "эй, он опасен! беги, спасайся!". И ей хотелось его послушаться, но она на работе. Что бы он подумал, если Анна не с того, не с сего убежала куда подальше. Что-что, а вот ненормальной прослыть не хотелось. Хотя ей было и все равно на мнение окружающих.
От душевных терзаний ее снова отвлек грубоватый голос посетителя. Он пообещал зайти завтра и, попрощавшись, ушел. "Ой, кажется эта встреча не пройдет даром." Да-да, это опять интуиция вмешалась. Девушка помотала головой из стороны в сторону, отгоняя странные мысли. Ей нужно сделать одно важное дело, но сначала покормить животных. А то они, вон, из клеток уже вырываются и кричат. Видать, у них тут особый режим питания и они не намерены его менять. Архана принялась за дело, порхая от одной стены к другой, словно птица. Слава кому-нибудь(ибо в Бога и прочих мистических существ Анна не верила), ей удалось сдержаться и не запеть. Она считала свое пение просто ужасным, а что на этот счет думали другие - непонятно. Петь только в душе, только хардкор.
Вот, с кормлением было закончено и девушка с облегчением выдохнула. Она с подозрением взглянула на щенков и котят, находящихся в вольерах, стоит ли их выпускать? Но им же не нравится томиться в клетке, жестоко держать их там все время. "Ну и влетит же мне, если об этом кто-то узнает." - хитро подумала Архана, но все же решилась на это небольшое преступление. Слышали бы вы восторженный лай и писк несчастных животных! Короче говоря, теперь в магазине воцарился полный хаос, так как эти мелкие неумные детеныши начали носиться, сшибая все на своем пути. Девушка молилась о том, чтобы хозяйка не выбежала на шум. Прошло три минуты, пять, десять, но никто не появился. Наверное, ей повезло и мисс Стронгфил уснула. Анна с облегчением выдохнула, сорвала с доски объявление и направилась к телефону, чтобы совершить звонок.

0

17

Разговор уже давно перешел за рамки деловых отношений. Женщина, продававшая Лаки, оказалась такой разговорчивой, что не прекращала щебетать. Нет, это вовсе не плохо. Хотя бы чем-то можно заняться на работе. Клиентов нет, животные сыты и довольны. Щенки и котята носятся по магазину, радуясь неожиданной щедрости. А с этой женщиной было очень приятно вести разговор. Она вызывала во Архане такие теплые чувства, что та стояла и улыбалась. Наверное, девушка выглядела, как сущая идиотка, но ничего не могла с собой поделать. Ей не хватало какой-то ласки и добрых слов.
Но вот настало время закрытия магазина, а Анна все еще мило болтала с продавщицей. Она никак не могла закончить эту беседу. Это было единственным разом, когда она почувствовала какую-то семейную теплоту за все эти годы. Все-таки, всем нужна мать. Даже если ты уже взрослый и самостоятельный человек. Но надолго оставаться здесь нельзя. По поводу собаки Архана уже давно договорилась.
- Извините, но пора идти, - с сожалением произнесла девушка, - мой рабочий день окончен.
На той стороне повисло недолгое молчание, но потом женщина вновь заговорила своим обычным добродушным тоном:
- Да, деточка, конечно иди, - веселый звонкий смех, - что-то я совсем тебя заболтала. Отвлекаю от работы, тебя клиенты там заждались, наверное. Ты уж прости меня, просто мне тут и поговорить даже не с кем. Ну ладно, ты приезжай завтра, забирай моего Лаки. Он будет рад новым хозяевам. - в трубке послышались короткие гудки, оповещающие о конце разговора.
На сердце остался непонятный осадок. Так странно привязаться к человеку, которого совсем не знаешь. Да еще и разговаривали только по телефону. Надо бы отвлечься.
Девушка приступила к поимке всех разбежавшихся детенышей. Они весело от нее бегали, игриво пытались укусить. Но в конце концов с этим было покончено. Архана не без грусти взглянула на опустевший магазин, покормила всех животных еще раз и закрыла дверь. Вот и закончился первый ее день. Ей захотелось развеяться, и она решила пойти в парк. Отличное место, чтобы отдохнуть ото всех переживаний.
=======> Парк.

0

18


Вы здесь » Academy of art. Inside i'm dancing » В универмагах судеб. » Зоомагазин